Руководитель фракции КПРФ в Думе Тольятти пока сохранила за собой место заместителя спикера

Но комму­нисты остались без должности руково­дителя комиссии по бюджету и эконо­ми­ческой политике, которую ранее занимал Владимир Краснов. 

Вопрос об освобож­дении Ольги Сотниковой от должности заместителя предсе­дателя ТГД значился в повестке заседания город­ского парла­мента на 6 июля.

Инициатива принад­лежала группе депутатов – 12 человек. Подписался под ней и предсе­датель ТГД Николай Остудин.

- Прошу снять иници­ативу с рассмот­рения в связи с отзывом подписей, — заявил спикер город­ского парла­мента, озвучивая повестку на заседании в среду, 6 июля.

«За» исклю­чение этого вопроса из повестки заседания прого­ло­совали 26 человек.

Ранее предста­вители КПРФ распро­странили заявление о давлении на заместителя спикера ТГД Ольгу Сотникову в связи с ее принци­пи­альной позицией по ряду важных для города вопросов.

Напомним, в конце июня должности предсе­дателя комиссии ТГД по бюджету и эконо­ми­ческой политике лишился коммунист Владимир Краснов. Тогда Ольга Сотникова назвала это местью комму­нистам за принци­пи­аль­ность Краснова по вопросу экономии бюджетных средств. 

На заседании 6 июля свою канди­датуру на этот пост выдвинула Татьяна Никонорова — заместитель предсе­дателя комиссии по бюджету, которая в Думу VII созыва попала по спискам КПРФ.

Первый заместитель спикера ТГД Юрий Сачков (предста­витель КПРФ), выступая на заседании по этому вопросу, предложил перенести его рассмот­рение, напомнив о пакетном согла­шении, согласно которому должности в парла­менте были распре­делены между всеми фракциями. Кресло предсе­дателя комиссии по бюджету досталось комму­нистам. Он сообщил, что Татьяна Никонорова исключена из фракции КПРФ. Следовательно, претен­довать на эту должность от фракции, как отметил Юрий Сачков, она не может.

- Мы наста­иваем на том, чтобы это согла­шение действовало. Если не понра­вилась канди­датура Владимира Краснова, то мы предложим другую, — заявил Юрий Сачков. 

Голосование все же состо­ялось. По его итогам Татьяна Никонорова получила должность предсе­дателя посто­янной комиссии ТГД по бюджету и эконо­ми­ческой политике.

остудин-сотникова-дума-тольятти

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Руководитель фракции КПРФ в Думе Тольятти пока сохранила за собой место заместителя спикера
Описание
Но комму­нисты остались без должности руково­дителя комиссии по бюджету и эконо­ми­ческой политике, которую ранее занимал Владимир Краснов. Вопрос об освобож­дении Ольги Сотниковой от должности заместителя предсе­дателя ТГД значился в повестке заседания город­ского парла­мента на 6 июля. Инициатива принад­лежала группе депутатов – 12 человек. Подписался под ней и предсе­датель ТГД Николай Остудин.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 44 новых заболевших коронавирусом за сутки

Ср Июл 6 , 2022
По данным оперштаба страны на 6 июля 2022 года, умер 1 житель региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 3 150 новых случаев корона­вируса, 44 из них — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 1 278 человек, 24 – в Самарской области. Умерли за это время 44 жителя России, 1 – в Самарской области. Выздоровели за сутки с 5 […]

Рубрики