Директор колледжа из Тольятти похитил 660 тысяч рублей, выделенные по нацпроекту

Средства должны были быть направлены на органи­зацию обучения и допол­ни­тельного профес­си­о­нального образо­вания людей в возрасте 50 лет и старше.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 46-летний мужчина, будучи дирек­тором одного из колледжей Тольятти, должен был проводить преду­смот­ренные учебным процессом семинары и обучающие лекции для пенси­о­неров с ноября 2019 по февраль 2020 года. Как рассказала замна­чальника отдела по рассле­до­ванию преступ­лений, совер­шенных на терри­тории Центрального района СУ УМВД по Тольятти подпол­ковник юстиции Ирина Мишина, вместо этого он распо­ря­дился перевести деньги по фиктивным договорам и фиктивным актам выпол­ненных работ на расчетный счет подкон­трольной ему фирмы, а затем обналичил их в одном из банков. Речь идет о сумме 660 тысяч рублей, выделенных на реали­зацию нацпроекта «Демография».

Этот факт был выявлен сотруд­никами отдела эконо­ми­ческой безопас­ности и проти­во­дей­ствию коррупции УМВД по Тольятти.

В отношении подозре­ва­емого возбуждено уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приоб­ре­тенных лицом в результате совер­шения им преступ­ления, в особо крупном размере». Он находится под подпиской о невыезде, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

02
замна­чальника отдела по рассле­до­ванию преступ­лений, совер­шенных на терри­тории Центрального района СУ УМВД по Тольятти подпол­ковник юстиции Ирина Мишина

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Директор колледжа из Тольятти похитил 660 тысяч рублей, выделенные по нацпроекту
Описание
46-летний мужчина, будучи дирек­тором одного из колледжей Тольятти, должен был проводить преду­смот­ренные учебным процессом семинары и обучающие лекции для пенси­о­неров с ноября 2019 по февраль 2020 года. вместо этого он распо­ря­дился перевести деньги по фиктивным договорам и фиктивным актам выпол­ненных работ на расчетный счет подкон­трольной ему фирмы, а затем обналичил их в одном из банков. Речь идет о сумме 660 тысяч рублей, выделенных на реали­зацию нацпроекта «Демография».
Автор

Следующая Новость

В Тольятти сняли с воздуха реконструкцию набережной

Вс Июл 3 , 2022
Как сообщал ранее «СитиТрафик», торги на выпол­нение строи­тельно-монтажных работ выиграло АО «Волгатрансстрой‑9». Реконструкцию набережной Автозаводского района Тольятти сняли с квадра­ко­птера в конце июня 2022 года. Авторы видео отмечают, что его разре­шение 5К. Как ранее сообщал «СитиТрафик», работами на набережной занимается АО «Волгатрансстрой‑9», выигравшее контракт на сумму более чем 1,4 млрд рублей.  В числе […]

Рубрики