В Самарской области год условно получил любитель садиться пьяным за руль

Жителя села Кулешовка уже был лишен водительских прав за нетрезвое вождение, когда попался полицейским снова при тех же обстоятельствах.

Сотрудники ГИБДД остановили в селе Кулешовка Нефтегорского района 22-летнего молодого человека за рулем «семерки», поскольку он нарушил ПДД. Полицейские заметили у водителя явные признаки опьянения, однако тот отказался пройти медосвидетельствование.

В отношении нарушителя был составлен админи­стра­тивный материал по статье КоАП «Невыполнение водителем транс­портного средства требо­вания о прохож­дении медицин­ского освиде­тель­ство­вания на состояние опьянения». В процессе выяснилось, что он уже привле­кался за анало­гичное право­на­ру­шение, был оштра­фован на 30 тысяч рублей и лишен права управ­ления транс­портными средствами на 1,5 года.

На этот раз в отношении него было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подверг­нутым админи­стра­тивному наказанию.

Суд приго­ворил его к году лишения свободы условно с испыта­тельным сроком в 1 год и с лишением права заниматься деятель­ностью, связанной с управ­лением транс­портными средствами, сроком на два года. 

Приговор вступил в законную силу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
В Самарской области год условно получил любитель садиться пьяным за руль
Описание
Сотрудники ГИБДД остановили в селе Кулешовка Нефтегорского района 22-летнего молодого человека за рулем «семерки», поскольку он нарушил ПДД. Полицейские заметили у водителя явные признаки опьянения, однако тот отказался пройти медосви­де­тель­ство­вание. выяснилось, что он уже привле­кался за анало­гичное право­на­ру­шение, был оштра­фован на 30 тысяч рублей и лишен права управ­ления транс­портными средствами на 1,5 года.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 44 новых заболевших коронавирусом за сутки

Сб Июл 2 , 2022
По данным оперштаба страны на 2 июля 2022 года, умер 1 житель региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 3 285 новых случаев корона­вируса, 44 из них — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 1 112 человек, 27 – в Самарской области. Умер за это время 51 житель России, 1 – в Самарской области. Выздоровели за сутки с 1 […]

Рубрики