Житель Самары тайно похищал деньги с карты брата, чтобы делать ставки

Общая сумма причи­ненного ущерба превысила 20 тысяч рублей.

В апреле 2022 года в полицию обратился 48-летний житель Красноармейского района. Он рассказал, что с его карты списы­ваются средства, но смс-опове­щения об этом не приходят. 

После проверки финан­совых документов стало ясно, что деньги зачис­лялись на счет брата заявителя. Его задержали и доставили в отдел. Родственник признался, что тайно привязал к своему телефону карту брата, переводил себе деньги через мобильное прило­жение и делал ставки на сайте букме­керской конторы.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банков­ского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, материалы переданы в суд. 

Обвиняемый возместил ущерб в полном объеме, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Житель Самары тайно похищал деньги с карты брата, чтобы делать ставки
Описание
В апреле 2022 года в полицию обратился 48-летний житель Красноармейского района. Он рассказал, что с его карты списы­ваются средства, но смс-опове­щения об этом не приходят. После проверки финан­совых документов стало ясно, что деньги зачис­лялись на счет брата заявителя. Он тайно привязал к своему телефону карту брата, переводил себе деньги через мобильное прило­жение и делал ставки на сайте букме­керской конторы.
Автор

Следующая Новость

Роспотребнадзор отменил ковидные ограничения

Пт Июл 1 , 2022
Их действие приоста­новлено с 1 июля 2022 года. На терри­тории РФ с 1 июля 2022 года приоста­новлены все ограни­чения, вводимые в связи с пандемией корона­вируса. Речь идет о масочном режиме, запрете на работу баров и ресто­ранов по ночам, а также других ранее введенных ограни­чи­тельных мерах. Решение принял Роспотребнадзор из-за снижения заболе­ва­е­мости COVID-19, включая новые случаи штамма «Омикрон». В […]

Рубрики