Экс-защитник прав потре­би­телей из Тольятти за деньги не замечала некаче­ственные продукты в магазинах

Женщина получила от предпри­ни­ма­телей, которые торгуют более чем в 20 точках города, не менее 53 тысяч рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, с октября по ноябрь 2021 года бывший член межре­ги­о­нальной общественной органи­зации по защите прав потре­би­телей обнаружила в трех торговых точках Автозаводского района недоб­ро­ка­че­ственную продо­воль­ственную продукцию. Женщина составила перечень выявленных нарушений, который должна была передать в Управление Роспотребнадзора по Самарской области, однако не стала этого делать, поскольку предпри­ни­матели заплатили ей за молчание не менее 53 тысяч рублей. 

За эти деньги она согла­силась не заметить нарушения в упомя­нутых 3 точках, а также повлиять на других защит­ников прав потре­би­телей, убедив их не обращать внимания на подобные вещи еще в 19 торговых объектах, где продавали продукты предприниматели.

В мае 2022 года она получила 13 тысяч рублей за то, что закрыла глаза на некаче­ственные продукты в торговой точке Центрального района. 

Получение денег во всех случаях оформ­лялось как плата за консуль­та­ци­онные услуги.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «коммер­ческий подкуп». Ее исключили из рядов общественной организации. 

В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, материалы направлены в суд.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Экс-защитник прав потре­би­телей из Тольятти за деньги не замечала некаче­ственные продукты в магазинах
Описание
С октября по ноябрь 2021 года бывший член межре­ги­о­нальной общественной органи­зации по защите прав потре­би­телей обнаружила в трех торговых точках Автозаводского района недоб­ро­ка­че­ственную продо­воль­ственную продукцию. Женщина составила перечень выявленных нарушений, который должна была передать в Управление Роспотребнадзора по Самарской области, однако не стала этого делать, поскольку предпри­ни­матели заплатили ей за молчание не менее 53 тысяч рублей. 
Автор

Следующая Новость

Бывший глава МКУ в Самарской области добавила себе к зарплате 350 тысяч за год

Вт Июн 28 , 2022
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «мошен­ни­чество, совер­шенное лицом с исполь­зо­ванием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Сотрудники проку­ратуры Безенчукского района провели проверку, резуль­татом которой стало возбуж­дение СУ СК РФ по Самарской области уголовного дела. Следствие считает, что бывшая директор одного из МКУ района с января 2021 года по март 2022 года […]

Рубрики