Депутаты предложили сократить сумму, выделенную на ремонт крыши здания Самарской губдумы

С такой иници­а­тивой выступил Максим Федоров в ходе пленарного заседания.

В Самарской губдуме на пленарном заседании 28 июня 2022 года депутаты рассмотрели поправки в областной бюджете на 2022 – 2024 гг. Среди прочих изменений было отражено финан­си­ро­вание в размере 25 млн рублей, которое предо­став­лялось Губдуме на ремонт крыши здания. Некоторые сочли эти траты завышенными. Депутат Максим Федоров предложил направить эти средства на закупку техники для депутатских приемных. Он заявил, что тратить такие деньги на ремонт думской крыши – это перебор. 

Спикер Геннадий Котельников заметил, что оценку работ проводили специ­а­листы, и ими была названа сумма гораздо меньше заявленной. Но, тем не менее, согла­сился направить остаток суммы, если такой появится, на закупку техники для депутатов.

Напомним, в областном бюджете также было преду­смотрено 12 млн рублей на закупку служебных авто для депутатов СГД, работающих на посто­янной основе.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Депутаты предложили сократить сумму, выделенную на ремонт крыши здания Самарской губдумы
Описание
В Самарской губдуме на пленарном заседании 28 июня 2022 года депутаты рассмотрели поправки в областной бюджете на 2022 – 2024 гг. Среди прочих изменений было отражено финан­си­ро­вание в размере 25 млн рублей, которое предо­став­лялось Губдуме на ремонт крыши здания. Некоторые сочли эти траты завышенными. Депутат Максим Федоров предложил направить эти средства на закупку техники для депутатских приемных. 
Автор

Следующая Новость

Жительница Самары купила обувь на сайте-двойнике и не дождалась товара

Вт Июн 28 , 2022
С ее карты было списано 6 850 рублей. Женщина приобрела обувь через интернет, не обратив внимание на то, что ресурс, торгующий товаром, только похож на ориги­нальную площадку. Самарчанка ввела реквизиты своей банковской карты и получила отчет о списании 6 850 рублей. Обувь должна была быть доставлена в Самару. Спустя некоторое время, 47-летняя покупа­тельница поняла, что […]

Рубрики