Экс-налоговика из Самары посадили на 2 года

Бывшего старшего налогового инспектора отдела по урегу­ли­ро­ванию задол­жен­ностей признали виновной в посред­ни­честве во взяточничестве.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», с 2017 по 2020 год женщина, о которой идет речь, работая старшим налоговым инспек­тором отдела по урегу­ли­ро­ванию задол­жен­ностей, получила от граждан не менее 330 тысяч рублей для передачи должностным лицам ИФНС России по Промышленному району Самары. За эти деньги в налоговую базу должны были вноситься недосто­верные сведения об отсут­ствии долгов по транс­портному налогу. Часть суммы обвиняемая получила на свою банковскую карту, часть – наличными. Всего в ходе следствия было выявлено 6 эпизодов преступной деятель­ности обвиняемой.

Ее разоб­лачили сотрудники 6 отдела УЭБиПК ГУ МВД по Самарской области, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «посред­ни­чество во взяточ­ни­честве, совер­шенное в крупном размере».

Суд, рассмотрев это дело, приго­ворил женщину к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Она также не может занимать должности, связанные с осуществ­лением органи­за­ционно-распо­ря­ди­тельных функций, в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Что касается сотрудника, которому осужденная передавала взятки, что дело, возбуж­денное в отношении него по статьям «превы­шение должностных полно­мочий» и «получение взятки» в настоящее время рассмат­ри­вается в суде.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Экс-налоговика из Самары посадили на 2 года
Описание
Как сообщал ранее «СитиТрафик», с 2017 по 2020 год женщина, работая старшим налоговым инспек­тором отдела по урегу­ли­ро­ванию задол­жен­ностей, получила от граждан не менее 330 тысяч рублей для передачи должностным лицам ИФНС России по Промышленному району Самары. За эти деньги в налоговую базу должны были вноситься недосто­верные сведения об отсут­ствии долгов по транс­портному налогу.
Автор

Следующая Новость

На 2 года в тюрьму и на 6 лет в колонию посадили жителя Самары, который финансировал террористов

Пн Июн 27 , 2022
Злоумышленника поймали сотрудники УСФСБ России по Самарской области. Житель Самары оказался причастен к финан­си­ро­ванию одной из между­на­родных терро­ри­сти­ческих органи­заций. На него вышли сотрудники УФСБ по региону в результате опера­тивно-розыскных мероприятий. Установлено, что он совершил безна­личный перевод в размере 5 тысяч рублей. В январе 2022 года на основании материалов ведомства в отношении злоумыш­ленника было возбуждено уголовное […]

Рубрики