Врач из Самарской области попался на выдаче фиктивной справки

За 100 тысяч рублей он оформил фальшивые документы, подтвер­ждающие у пациента наличие заболе­вания, влекущего установ­ление группы инвалидности.

Следствие установило, что бывший заместитель главного врача одного из медучре­ждений Шенталинского района за незаконное денежное возна­граж­дение сделал гражданину документы о том, что у того есть заболе­вание, влекущее установ­ление группы инвалид­ности. На самом деле заболе­вания у пациента не было, то есть справка была фиктивной. Кроме того, оформ­лением инвалид­ности занимаются учреждения медико-социальной экспертизы, и доктор это знал. 

Свой замысел злоумыш­ленник не смог довести до конца, поскольку пациент передумал платить ему 100 тысяч рублей.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на мошен­ни­чество, совер­шенное с исполь­зо­ванием служебного положения» и «Служебный подлог».

Оперативное сопро­вож­дение по делу произ­водят сотрудники ГУ МВД России по Самарской области, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Врач из Самарской области попался на выдаче фиктивной справки
Описание
Следствие установило, что бывший заместитель главного врача одного из медучре­ждений Шенталинского района за незаконное денежное возна­граж­дение сделал гражданину документы о том, что у того есть заболе­вание, влекущие установ­ление группы инвалид­ности. На самом деле заболе­вания у пациента не было, то есть справка была фиктивной. Свой замысел злоумыш­ленник не смог довести до конца, поскольку пациент передумал платить ему 100 тысяч рублей.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области во время проведения Грушинского фестиваля изменится расписание пригородных поездов

Пт Июн 24 , 2022
Речь идет о периоде времени с 30 июня по 4 июля 2022 года. В Самарской области во время прове­дения Грушинского фестиваля изменится распи­сание движение электричек. Так, 30 июня, 1, 2, 3, 4 июля 2022 года поезд, идущий из Самары в Похвистнево и обратно, на участке Толевая – Самара проследует по измененному распи­санию. То же самое касается электричек, […]

Рубрики