Власти Самарской области возьмут кредит на 10 млрд рублей

Эти средства направят на строи­тельство моста через Волгу.

В Самарской губернской Думе на заседании комитета по бюджету 24 июня 2022 года рассмотрели поправки в областной бюджет 2022 – 2024 гг.

Как сообщил министр финансов региона Андрей Прямилов, 10 млрд рублей будет направлено на строи­тельство моста через Волгу, эти деньги планируют получить за счет рыночного заимствования.

- Что касается заимство­ваний, которые мы учитываем в этом бюджете. Учитывая, что остановить крупнейший строи­тельный объект в области, который начат и реали­зуется при непосред­ственном поручении прези­дента, мы не можем, мы пошли на допол­ни­тельное привле­чение средств в виде заимство­ваний, – пояснил депутатам Андрей Прямилов.

Поделиться:

Резюме
Название статьи
Власти Самарской области возьмут кредит на 10 млрд рублей
Описание
В Самарской губернской Думе на заседании комитета по бюджету 24 июня 2022 года рассмотрели поправки в областной бюджет 2022 – 2024 гг. Как сообщил министр финансов региона Андрей Прямилов, 10 млрд рублей будет направлено на строи­тельство моста через Волгу, эти деньги планируют получить за счет рыночного заимствования.
Автор

Следующая Новость

В Самарской области 50 новых заболевших коронавирусом за сутки

Пт Июн 24 , 2022
По данным оперштаба страны на 24 июня 2022 года, умер 1 житель региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 3 154 новых случаев корона­вируса, 50 из них — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 1 102 человека, 19 – в Самарской области. Умерли за это время 65 жителей России, из них 1 – в Самарской области. Выздоровели […]

Рубрики