Житель Самарской области угрожал убить мужа своей бывшей жены, принуждая ее к даче ложных показаний

Злоумышленник таким образом хотел облегчить степень ответ­ствен­ности за устро­енную им поножовщину.

Как сообщает проку­ратура Самарской области, 46-летний житель региона напал на мужчину, ударив его ножом в грудь, и должен был ответить за свое преступ­ление, квали­фи­ци­ро­ванное по статье «причи­нение тяжкого вредя здоровью, опасного для жизни, с приме­нением предмета, исполь­зу­емого в качестве оружия» перед судом. 

Он позвонил своей бывшей сожительнице и стал угрожать ей убить ее нынешнего граждан­ского супруга, если она не выступит с показа­ниями о том, что беременна от него.

Женщина обратилась в полицию, и в отношении злоумыш­ленника возбудили еще одно уголовное дело, по статье «умышленное принуж­дение свидетеля к даче ложных показаний соеди­ненное с угрозой убийством его близких».

Суд назначил ему за это штраф в размере 50 тыс. рублей.

Поделиться:

Резюме
Описание
Как сообщает проку­ратура Самарской области, 46-летний житель региона напал на мужчину, ударив его ножом в грудь, и должен был ответить за свое преступ­ление, квали­фи­ци­ро­ванное по статье «причи­нение тяжкого вредя здоровью, опасного для жизни, с приме­нением предмета, исполь­зу­емого в качестве оружия» перед судом. Он позвонил своей бывшей сожительнице и стал угрожать ей убить ее нынешнего граждан­ского супруга, если она не выступит с показа­ниями о том, что беременна от него.
Автор

Следующая Новость

В Самаре программисты считают себя «серебряными», воспитатели – «красными», а юристы – «синими»

Чт Июн 23 , 2022
Опрос предста­ви­телей разных профес­си­о­нальных групп о том, с каким цветом они ассоци­ируют свою работу, провел сервис по поиску работы SuperJob. В период с 1 по 20 июня 2022 года участие в нем приняли 3000 предста­ви­телей эконо­ми­чески активного населения из разных городов страны, в том числе из Самары. Опрос показал, что в Самаре большинство профес­си­о­нальных групп ассоци­ирует […]

Рубрики