На оплату работ по ремонту подземного перехода на улице Свердлова в Тольятти потре­бо­валось еще 12,5 млн рублей

Это финан­си­ро­вание было заявлено в пакете поправок в бюджет, который на заседании в среду, 22 июня, рассмотрели депутаты город­ского парла­мента. 

Как отметили в городской админи­страции, работы на эту сумму не были профи­нан­си­рованы в 2021 году в связи с тем, что подрядчик не предо­ставил докумен­тацию на оплату выпол­ненных работ.

На заседание был приглашен предста­витель подрядной организации.

Руководитель фракции ЛДПР в ТГД Евгений Архангельский попросил его рассказать о причинах несвое­вре­менного выпол­нения работ по контракту.

Как пояснил предста­витель подрядчика, был ряд причин. Так, например, проектная докумен­тация не отражала реальную ситуацию. При вскрытии проезжей части, что требо­валось для выпол­нения работ по гидро­изо­ляции тоннеля, рабочие обнаружили бетонную плиту. В проектной докумен­тации об этом ничего не было. Следовательно, не были и заложены средства в смете. Вместе с депар­та­ментом дорожного хозяйства два месяца решался вопрос о том, что с этим делать. Со своей стороны подрядчик предлагал вернуть проект на экспертизу. В профильном депар­та­менте городской админи­страции это предло­жение не поддержали. 

- Если у нас есть такие дефекты в проекте, то, вероятно, есть возмож­ность взыскать эти деньги с проек­танта? – этот вопрос Евгений Архангельский адресовал чинов­никам городской администрации.

Представители городской админи­страции подтвердили, что замечания по проекту действи­тельно были. Вопрос о претен­зи­онной работе будет рассмотрен. Также они отметили, что к работе подрядчика тоже есть немало претензий.

Профильная комиссия город­ского парла­мента рекомен­довала поставить требуемые 12,5 млн рублей «под звездочку», то есть открыть финан­си­ро­вание по отдельному решению Думы.

Чиновники попросили депутатов отказаться от данного ограни­чения, так как Дума уходит на каникулы, следо­ва­тельно, возмож­ность снять «звездочку» будет только в августе-сентябре. Администрация просто не сможет принимать и посте­пенно оплачивать выпол­ненные работы. Депутаты пошли чинов­никам навстречу, финан­си­ро­вание было одобрено без ограничений.

переход-на-Свердлова-в-Тольятти

Поделиться:

Резюме
Название статьи
На оплату работ по ремонту подземного перехода на улице Свердлова в Тольятти потре­бо­валось еще 12,5 млн рублей
Описание
Это финан­си­ро­вание было заявлено в пакете поправок в бюджет, который на заседании в среду, 22 июня, рассмотрели депутаты город­ского парла­мента. Как отметили в городской админи­страции, работы на эту сумму не были профи­нан­си­рованы в 2021 году в связи с тем, что подрядчик не предо­ставил докумен­тацию на оплату выпол­ненных работ. 
Автор

Следующая Новость

В Самарской области из-за шквалистого ветра, ливня и града уровень погодной опасности поднят до оранжевого

Ср Июн 22 , 2022
Местами по области комплекс метео­ро­ло­ги­ческих явлений ожидается в ближайшие 1 – 3 часа. Об этом жителей региона преду­пре­ждают синоптики и спасатели. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», на вторую половину дня 22 июня в Самарской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Гроза, град, ливень, шквалистое усиление ветра, […]

Рубрики