Депутаты Думы Самары попросили убрать самокат­чиков с набережной

Об этом шла речь 9 июня 2022 года на заседании контрольного комитета гордумы.

Депутаты Думы Самары, говоря о содер­жании набережной обратили внимание на много­чис­ленные торговые точки, дурно пахнущие биотуалеты, а также на самокат­чиков, гоняющих по ее территории.

- Надо прекратить эти поездки на самокатах по набережной. И вообще, на каком основании там находятся точки их разме­щения? Они же потребляют электро­энергию, кто за это платит? — поинте­ре­со­вались депутаты.

Руководитель МП «Самарская набережная» сообщил, что предприятие имеет 55 контрактов с владельцами общепита, и всего на терри­тории набережной имеется 118 точек. Что касается самокатов, то, по словам руково­дителя МП, этот процесс никак не регла­мен­ти­рован. Более того, брошенные самокаты мешают сотруд­никам предприятия проводить уборку территории.

Ксения Маянова, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Жителя Самары, который угрозами заставил 13-летнего подростка ограбить 15-летнего, посадили на 6,5 лет

Чт Июн 9 , 2022
Как сообщал ранее «СитиТрафик», нападение произошло в мае 2021 года у здания на проспекте Кирова. В мае 2021 года 34-летний ранее судимый самарец заставил 13-летнего подростка принять участие в нападении на незна­комого 15-летнего парня, угрожая в противном случае уничтожить имущество его семьи и убить его близких.  Подельники подка­ра­улили жертву у здания на проспекте Кирова в Промышленном районе […]

Рубрики