В Самаре подрядчик пообещал сдать Заводское шоссе в августе 2022 года

Об этом стало известно во время выездного совещания депутатов гордумы на объект 8 июня 2022 года.

Члены комитета по строи­тельству Думы Самары вместе с коллегами из профильного комитета Губернской думы выехали на Заводское шоссе, чтобы оценить ход работ. Дорогу не могут сдать с 2020 года.

Стоимость контракта составляла 650 млн рублей, но, по мере внесения в него изменений, превысила 900 млн рублей.

В дальнейшем городские власти заявили, что подрядчику для завер­шения работ нужно еще 200 млн рублей: в такую сумму оценили выросший объем работ по переносу сетей, которые переносят не первый год.

Как сообщил вице-спикер Думы Самары Сергей Рязанов, подрядчик пообещал больше не переносить сроки и сдать объект в августе 2022 года. Он также добавил, что в ходе осмотра депутаты обратили внимание на ряд нарушений, и они касаются безопас­ности пешеходов и автомо­би­листов: необходимо нанести временную разметку на дорогах и установить дорожные знаки, обеспечить доступный проезд к промыш­ленным и торговым предпри­ятиям, рассказали в пресс-службе думы Самары.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самары отсудил свое право не платить по долгам бывшего собственника его квартиры

Чт Июн 9 , 2022
На момент покупки недви­жи­мости сведений о задол­жен­ности не было, а позднее тепло­снаб­жающая органи­зация выставила новому хозяину жилья счет на 93 тысячи рублей. По инфор­мации тепло­снаб­женцев, преды­дущий собственник задолжал за пользо­вание горячей водой и отоплением. Новый хозяин неодно­кратно обращался в органи­зацию с требо­ванием снять с него эти обяза­тельства, поскольку на момент приоб­ре­тения им недви­жи­мости никаких долгов за […]

Рубрики