В Самаре пенсионер напал с ножом на таксиста

Тот, защищаясь, схватился за лезвие рукой и получил порезы.

Как сообщает проку­ратура Промышленного района Самары, нападение произошло 7 ноября 2021 года у одного из домов на улице Земеца, где таксист припар­ковал свой автомобиль, чтобы высадить пассажира-пенси­онера. Тому место высадки показалось неудобным настолько, что он выхватив складной нож, направил его в сторону водителя. Таксист, защищаясь, взялся за лезвие ножа рукой, а пенсионер с силой начал прово­ра­чивать его. 

Раны кисти, полученные водителем, были позднее охарак­те­ри­зованы медэкс­пертами как причи­нившие легкий вред его здоровью.

В отношении пенси­онера было возбуждено уголовное дело за умышленное причи­нение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратко­вре­менное расстройство здоровья, с приме­нением предмета, исполь­зу­емого в качестве оружия.

Суд, рассмотрев это дело, назначил нападавшему наказание в виде 6 месяцев ограни­чения свободы. Приговор в законную силу не вступил. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области водитель может сесть в тюрьму на 2 года за пьяное вождение

Чт Июн 9 , 2022
Мужчина уже привле­кался к ответ­ствен­ности за подобное нарушение. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, ночью в Кинельском районе инспекторы ДПС остановили для проверки машину. У 29-летнего водителя выявили явные признаки алкогольного опьянения, но он отказался проходить медосви­де­тель­ство­вание. Выяснилось, что в марте 2021 года мужчина уже привле­кался к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности за анало­гичное нарушение, был оштра­фован […]

Рубрики