В Тольятти разоб­лачили фиктивный брак, в котором жена-мигрантка была на 14 лет старше мужа

На этот факт обратили внимание прокуроры города.

Проводя надзор за испол­нением законо­да­тельства в сфере миграции, сотрудники проку­ратуры Тольятти заинте­ре­со­вались браком, заклю­ченным 11 декабря 2021 года между 35-летней гражданкой Узбекистана и 21-летним гражда­нином РФ. Мигранты нередко идут на заклю­чение фиктивных браков, чтобы получить гражданство, однако в этом случае внимание проку­роров привлекло не только это, но и то что жена была старше мужа на 14 лет. 

Межнациональные союзы — обычное дело, а любви, как известно, покорны все возрасты, но прокуроры решили все же проверить этот случай. В общении с молодыми они выяснили, что рассказы тех о совместной жизни, а также о родствен­никах друг друга не совпадают. Мужчина и женщина не жили вместе, не имели детей и нажитого имущества, не вели хозяйство.

В суде «жена», отвечая на вопросы, распла­калась и призналась в том, что брак у них фиктивный, а необходим он ей был потому, что в марте 2022 года истекал срок ее пребы­вания на терри­тории РФ. Сразу после «замужества» она отпра­вилась в Отдел по вопросам миграции и получила разре­шение на временное прожи­вание в стране.

Прокурор Тольятти обратился в суд с заявлением о признании брака недей­стви­тельным, и суд это требо­вание удовлетворил.

Решение в законную силу не вступило, сообщает проку­ратура Тольятти.

Поделиться:

Следующая Новость

Власти Самарской области увеличили объем средств, направляемых на содержание беженцев с Донбасса

Ср Июн 8 , 2022
Сумма выросла с 298,9 до 377,9 млн рублей. Областные власти вновь увеличили объем средств, направ­ляемый на органи­зацию пунктов временного разме­щения для беженцев. Теперь эта сумма составляет 377,9 млн вместо 298,9 млн рублей. Как в прошлый раз, деньги направят АНО «Центр социального обслу­жи­вания населения» Самары. Срок пребы­вания пересе­ленцев в ПВР также был увеличен с 90 […]

Рубрики