Директор фирмы из Тольятти дважды оплатил фанеру, которую купил в Сети у мошенников

Товар, который доставили покупателю, оказался неопла­ченным, несмотря на то, что тот переводил деньги продавцу.

Глава фирмы из Тольятти обратился к полицейским за помощью в возврате 72 тысяч рублей, которые он заплатил за 120 листов фанеры. Товар 48-летний мужчина нашел в Интернете по объяв­лению и, связавшись с продавцом, перевел ему всю требуемую сумму. Заказ ему доставили, однако менеджеры магазина объяснили покупателю, что в сопро­вож­дающих документах указано: оплата за счет получателя. Мужчине пришлось раско­ше­литься еще раз. 

Человек, продавший ему фанеру, к этому времени забло­ки­ровал его телефонный номер. 

Полицейские считают, что злоумыш­ленник, получив от покупателя предоплату, заказал доставку товара, но на этом умыл руки.

Тольяттинец причи­ненный ущерб оценил в 72 тысячи рублей.

В ГУ МВД по Самарской области напоминают, что прежде чем совершать покупки в Сети, побесе­дуйте с продавцом лично, уточните все детали сделки и наста­и­вайте на расчетах после получения товара. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области произошла утечка сжиженного газа из врезки в трубу Нефтегорского завода

Вт Июн 7 , 2022
Сообщение о проис­ше­ствии экстренные службы получили в ночь с 6 на 7 июня 2022 года. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, утечка сжиженного газа из врезки в продук­то­провод ЗАО «Нефтегорский газопе­ре­ра­ба­ты­вающий завод» в селе Лопатино Волжского района, была обнаружена в понедельник, 6 июня, в 23:50. Горения нет, погибших и постра­давших нет. На месте работают 58 человек и 13 единиц техники. Аварийная […]

Рубрики