Самарский музей Алабина необос­но­ванно потратил 5,3 млн рублей на транс­ляцию экспо­натов через Интернет

К такому выводу пришли аудиторы.

Счетная палата Самарской области в отчете о своей работе за 2021 год сообщила о резуль­татах проверки финан­совой деятель­ности самар­ского музея имени Алабина за 2019, 2020 годы и истекший период 2021 года.

Аудиторы установили, что количество посети­телей, которым оказана государ­ственная услуга по публичному показу музейных предметов удаленно через сеть Интернет, докумен­тально не подтвер­ждено. Счетная палата поставила под сомнение обосно­ван­ность расчета субсидии на выпол­нение государ­ственного задания по просмотрам экспо­натов через Сеть. Общие расходы на этот вид деятель­ности — 5,3 млн рублей — подтвердить музею не удалось.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 61 новый заболевший коронавирусом за сутки

Пн Июн 6 , 2022
По данным оперштаба страны на 6 июня 2022 года, умер 1 житель региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 3 349 новых случаев корона­вируса, 61 из них — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 662 человека, 4 – в Самарской области. Умерли за это время 64 жителя России, 1 из них — в Самарской области. Выздоровели за сутки с 5 по […]

Рубрики