В Новокуйбышевске поймали похитителя люков, который нанес урон на 84 тысячи рублей

Найти злоумыш­ленника помогли записи с камер видеонаблюдения.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в феврале-марте 2022 года в полицию обращались предста­вители органи­заций, занима­ю­щихся обслу­жи­ванием сетей водоснаб­жения в городе Новокуйбышевск. Они рассказали, что на улицах Егорова, Молодежной и Успенского украдены 9 канали­за­ци­онных люков.

В ходе следствия, изучив записи с видео­камер, полицейские предпо­ложили, что все кражи совершил один и тот же человек, а люки перево­зились на машине. Водителя вскоре нашли, и он рассказал опера­тив­никам, что несколько раз помогал приятелю сдавать металл в пункты приема.

Подозреваемого задержали. Им оказался 26-летний ранее неодно­кратно судимый за кражи и продажу нарко­тиков житель Новокуйбышевска. Вину подозре­ваемый признал, деньги от украденных люков потратил по своему усмот­рению. Урон составил 84 тысячи рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и отправлено в суд.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Сызрани похитил девушку на "Инфинити", пытаясь скрыться от полиции

Пн Июн 6 , 2022
Ее спасли полицейские, которым она на трассе подала сигнал фарами. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в октябре 2021 года 40-летний ранее судимый за кражи, мошен­ни­чества и разбои безра­ботный житель Сызрани ворвался в один из ломбардов Самары с молотком. Он разбил витрину и похитил золото на сумму около 58 тысяч рублей. Продавец нажала тревожную […]

Рубрики