Жители Самарской области могут получать инфор­мацию об уплате налогов по электронной почте

Также доступны СМС-уведом­ления. Для этого нужно направить согласие на инфор­ми­ро­вание по форме, утвер­жденной приказом ФНС России.

Как сообщает УФНС России по Самарской области, такое согласие можно подать из Личного кабинета налого­пла­тельщика, принести в налоговую инспекцию на бумаге, направить по почте заказным письмом, передать в электронной форме по телеком­му­ни­ка­ци­онным каналам связи.

Как отмечают в налоговой инспекции, преиму­ще­ством смс- и e‑mail-инфор­ми­ро­вания является актуаль­ность сведений. Сервис предо­ставляет досто­верные данные на текущую дату.

Рассылка сообщений осуществ­ляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент от нее отказаться, направив заявление. Подробна инфор­мация о данном сервисе ЗДЕСЬ.

Поделиться:

Следующая Новость

На какие субсидии могут рассчитывать предприниматели, принимая на работу граждан из Центра занятости

Сб Июн 4 , 2022
Об этом рассказала помощник прокурора Автозаводского района Тольятти Ксения Семенова. Меры поддержки для предпри­ни­ма­телей преду­смотрены поста­нов­лением прави­тельства РФ №362 от 13 марта 2021 года. Фондом социального страхо­вания из бюджета Фонда на основании реестра выпла­чи­ваются субсидии. Для включения в реестр и получения субсидии работо­датель должен соответ­ствовать опреде­ленным требо­ваниям: не иметь долгов по уплате […]

Рубрики