В Самаре 8 месяцев колонии получил водитель, повторно задер­жанный пьяным за рулем

Иномарку, которой он управлял, инспекторы ДПС остановили на Южном шоссе.

У 36-летнего мужчины выявили явные признаки алкогольного опьянения, но он отказался проходить медосви­де­тель­ство­вание. Выяснилось, что ранее водитель уже привле­кался за анало­гичное нарушение, был оштра­фован на 30 тысяч рублей и лишен права вождения на 1,5 года.

На это раз в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подверг­нутым админи­стра­тивному наказанию». Суд, рассмотрев это дело, лишил его права управ­ления транс­портными средствами на 1,5 года и приго­ворил к 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Машины разбиты в хлам, все люди живы: в Самарской области столкнулись две вазовские легковушки

Пт Июн 3 , 2022
В аварии, которая произошла ранним утром 2 июня 2022 года в Хворостянской районе, пострадали 3 человека. За рулем «четыр­на­дцатой» по дороге «Осинки — Приволжье» со стороны со стороны села Осинки в направ­лении села Приволжье в 5:55 в четверг, 2 июня, двигалась 63-летняя женщина. На 31 км дороги, на перекрестке, повора­чивая налево в сторону села Масленниково, она не предо­ставила преиму­щество в движении […]

Рубрики