Определен новый список домов для изъятия под строи­тельство метро в Самаре

В перечень вошли 42 здания и два гаража.

Самарские чиновники изымут для государ­ственных нужд 42 земельных участка под строи­тельство новых станций метро «Самарская» и «Театральная». Постановления опубли­кованы на сайте городской администрации.

Также подлежат изъятию для стройки метро­по­литена 44 объекта недви­жи­мости. В список вошли 42 жилых дома и два гаража.

Речь идет об объектах, которые находятся на участке строи­тельства метро­по­литена от станции «Алабинская» до станций «Самарская» и «Театральная».

Месяцем ранее в Самаре отменили торги на подго­товку терри­тории под новую станцию метро «Театральная». Подрядчик, юриди­ческая фирма, должен был заняться государ­ственной регистрацией прав региона на объекты недви­жи­мости, подле­жащие изъятию для строи­тельства метрополитена.

В списке значились 114 объектов. Начальная цена контракта была более 13,6 млн руб. Сообщалось, что это может приоста­новить строи­тельство метро, но власти не отказались от прежних планов.

Наталья Николаева

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти горит кафе "Берег"

Чт Июн 2 , 2022
Пожар начался днем 2 июня 2022 года. Сообщение о пожаре в здании по адресу улица Спортивная, 31, экстренные службы получили в 14:07 в среду, 2 июня. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, по прибытии на место проис­ше­ствия было установлено, что горит кровля кафе. Огнем охвачена площадь 150 кв. м.  Объявлен повышенной ранг вызова – Пожар № 2. […]

Рубрики