В Самаре на ремонт тротуаров не хватает 1,6 млрд рублей

Такую сумму назвал руково­дитель депар­та­мента город­ского хозяйства города Олег Ивахин.

В Самарской городской думе 2 июня 2022 года на заседании комитета по ЖКХ предсе­датель Совета депутатов Железнодорожного района Николай Скобеев заявил, к нему поступают жалобы от жителей улицы Революционной, на которой разва­ли­ваются тротуары. По его словам, при ремонте дороги рабочие не восста­новили тротуар, и это является основной причиной жалоб жильцов ближайших домов.

Руководитель депар­та­мента город­ского хозяйства админи­страции Самары Олег Ивахин сообщил, что если с финан­си­ро­ванием ремонта и рекон­струкции дорог вопрос худо-бедно решается, то на то, чтобы отремон­ти­ровать все тротуары в городе, необходимо 1,6 млрд рублей. Таких денег, по словам чиновника, в городском бюджете нет.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

На АВТОВАЗе снова объявлен простой из-за отсутствия комплектующих изделий

Чт Июн 2 , 2022
В простое предприятие будет находиться в период с 6 по 10 июня. Как сообщает профсо­юзная органи­зация АВТОВАЗа, 2 июня был подписан приказ №250 «О простое с 06 по 10 июня 2022 г.». Причина – нехватка комплектующих. За этот период работники предприятия получат компен­сацию в размере двух третей средней заработной платы. Устанавливается она для тех, кто задей­ствован […]

Рубрики