Дарья Касаткина впервые вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Тольяттинка сыграла в Париже в четверть­финале турнира с Вероникой Кудерметовой 1 июня 2022 года.

Обе 25-летние тенни­систки ранее встре­чались в четверть­финале турнира в Санкт-Петербурге, где викторию отпразд­новала Касаткина. Дарья в этом сезоне поднялась на 20‑е место в мировом рейтинге, а ее соперница Кудерметова распо­ла­гается на 29‑й строчке WTA.

Проигрывая в первом сете, Касаткина догнала свою визави и повела в счете. При этом следует отметить, что наша землячка подошла к турниру в довольно хорошей форме и не проиграла в Париже ни одной партии. Во втором сете борьба стала более упорной. Кудерметова, уступая в счете, отчаянно старалась переломить ход матча, но при этом ей потре­бо­валась пауза для медицинской помощи.

Обе россиянки проявили свои бойцовские качества и умение играть в обороне. Но в нервном тай-брейке первая ракетка России все же дожала соперницу, выиграв свой самый сложный матч на этом турнире со счетом 6:4, 7:6 (7:5).