На чинов­ников Самары возбудили уголовное дело за то, что не предо­ставили квартиру ребенку-сироте

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, сотруд­никам админи­страции города и депар­та­мента управ­ления имуще­ством инкри­ми­ни­руется халатность.

В апреле 2022 года на прием к заместителю руково­дителя СУ СК РФ по региону Александру Воеводину обратился за помощью 22-летний самарец, который более 7 лет назад был включен в список детей-сирот и детей, остав­шихся без попечения родителей. Право на обеспе­чение жилым помещением по закону сохра­няется за ним и после дости­жения 18 лет. 

Молодой человек рассказал, что неодно­кратно обращался в городской депар­тамент управ­ления имуще­ством, пытаясь получить жилое помещение по договору социального найма вне очереди. Но до насто­ящего времени этого не произошло, несмотря на имеющееся рушение суда.

По данному факту СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении сотруд­никами админи­страции Самары, а также город­ского депар­та­мента управ­ления имуще­ством по статье «халат­ность, то есть неиспол­нение или ненад­ле­жащее испол­нение должностным лицом своих обязанностей».

В настоящее время рассле­до­вание этого уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 78 новых заболевших коронавирусом за сутки

Пт Май 27 , 2022
По данным оперштаба страны на 27 мая 2022 года, умер 1 житель региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 4 619 новых случаев корона­вируса, 78 из них — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 1 972 человека, 49 – в Самарской области. Умерли за это время 84 жителя России, 1 из них — в Самарской области. Выздоровели за сутки с 26 […]

Рубрики