Гандбольная «Лада» проиграла «Звезде» первый матч за бронзовые медали

Тольяттинки в Звенигороде 23 мая 2022 года сыграли в полуфинале плей-офф Олимпбет Суперлиги.

В последний раз в чемпи­онате России «Звезда» выигрывала медали в 2013 году, завоевав тогда «бронзу», и настра­и­валась на победу в родных стенах, тем более в этом сезоне тольят­тинки в Звенигороде не выигрывали. Первая встреча закон­чилась вничью, а во второй волжанки к собственному удивлению обидно проиграли.

На сей раз «Ладе» довольно быстро удалось охладить пыл хозяек площадки, а 19 минуте они вели «плюс семь». Но стоило подопечным Екатерины Маренниковой ослабить хватку и допустить ошибки в атаке, как преиму­щество волжанок растаяло до двух мячей. И только два хлестких и точных броска Ольги Фоминой в позици­онной атаке с правого края и после отрыва позволили уйти на перерыв с уже более прием­лемыми (14:18) в пользу «Лады». Но даже с трудом добытое преиму­щество в шесть мячей во втором тайме тольят­тинкам вновь не удалось удержать.

Однообразие в атакующих действиях, неточ­ности в бросках и вдобавок не самая удачная в этот вечер игра тольят­тинских вратарей привели к тому, что «Ладе» пришлось все начинать заново за 9 минут до финальной сирены при счете (25:25). Нервная концовка завер­шилась в пользу вырвавшей победу «Звезды» — 31:30. Решающий матч за бронзовые медали пройдет в Тольятти 29 мая 2022 года.