В Самаре росгвардеец защитил женщину от троих хулиганов

Злоумышленники угрожали самар­чанке ножом и хотели отобрать у нее сумку.

Вечером в одном из дворов Самары к местной жительнице пристали трое молодых людей. Они угрожали ножом и намере­вались отобрать сумку. В ситуацию вмешался прохо­дивший мимо мужчина. Его не напугало, что хулиганов было трое и у них был нож.

Во время схватки у засту­пив­шегося выпал пакет. По знакам Росгвардии на форме из пакета женщина предпо­ложила, что ее защитник сотрудник этого ведомства, и отправила туда письмо со словами благо­дар­ности «за высочайший уровень подго­товки и моральные качества сотруд­ников». К своему письму девушка приложила фото спасителя и написала, что знает его имя: Константин.

По фото удалось иденти­фи­ци­ровать героя. Им оказался один из сотруд­ников терри­то­ри­ального управ­ления Росгвардии.

Росгвардеец не считает свой поступок герои­ческим, он уверен, что на его месте любой мужчина действовал бы точно так же, сообщает Управление Росгвардии по Самарской области.

Решается вопрос о поощрении росгвардейца.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре закрытие Российской студвесны покажут в прямом эфире

Пн Май 23 , 2022
Трансляция также будет вестись из фести­вального городка на площади Куйбышева и второй очереди набережной. Стала известна программа закрытия XXX Всероссийского фестиваля «Российская студен­ческая весна», намеченного на 23 мая 2022 года. Во Дворце спорта в Самаре в 20 часов состоится Гала-концерт. Главная площадка и сцена финала будут полностью переданы конкур­сантам — предста­ви­телям офици­альных делегаций из 85 регионов России […]

Рубрики