Сильный ветер стал поводом для объяв­ления в Самарской области желтого уровня погодной опасности 

Усиление юго-западного ветра синоптики прогно­зируют днем в пятницу, 13 мая.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на инфор­мацию ФГБУ «Приволжское УГМС», в регионе на пятницу объявлен желтый уровень погодной опасности. Причина – усиление ветра, порывы до 18 м/с.

В ГУ МЧС по региону напоминают жителям Самарской области, что сильный ветер может стать причиной возник­но­вения чрезвы­чайных ситуаций. Спасатели рекомендуют не выходить на улицу при усилении ветра. А если нет возмож­ности переждать непогоду в помещении, то на улице следует держаться подальше от стен домов, с крыш которых ветер может сорвать кровельные материалы.

Поделиться:

Следующая Новость

Бывшего пристава из Самарской области оштрафовали на 80 тысяч рублей за то, что «простила» приятельнице 1,3 млн долга

Чт Май 12 , 2022
Женщина внесла ложные сведения в документы. Судебного пристав-испол­нитель стала фигурантом уголовного дела, возбуж­денного по статьям «служебный подлог» и «злоупо­треб­ление должностными полно­мо­чиями» из-за того, что помогла одной из должниц избежать взыскания в сумме 1,3 млн рублей. В 2021 году женщина внесла заведомо ложные сведения в ведом­ственную инфор­ма­ци­онную систему, а также в акт о выходе по месту жительства должницы […]

Рубрики