Россиянка Дарья Касаткина вырвала победу на турнире в Риме у финалистки USA Open

В среду, 11 мая, тольят­тинка во втором круге на турнире в Италии сыграла с канадкой Лейлой Фернандес.

Соперница Касаткиной в первом круге выбила россиянку Анастасию Павлюченкову, и матч второго круга с Касаткиной проходил уже в более жаркой борьбе. Теннисистки обменялись победами в двух сетах, оставив главную схватку на третий. В итоге верх одержала Касаткина — 4:6, 6:3, 7:6 (7:2). Встреча длилась 2 часа 47 минут.

За выход в четверть­финал турнира с призовым фондом 2 527 250 евро Касаткина сразится с победи­тель­ницей пары Паула Бадоса (Испания) – Александра Саснович (Беларусь).