В Самаре таксист украл у клиента телефон стоимостью 50 тысяч рублей

За содеянное он отпра­вится в колонию на 1 год 8 месяцев.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в полицию обратился 24-летний житель областного центра. Он рассказал, что ночью находился в Октябрьском районе Самары и в 5 утра решил восполь­зо­ваться услугами такси. После того как доехал до места, он обнаружил, что забыл в машине свой гаджет стоимостью 50 тысяч рублей. Молодой человек связался с водителем в надежде вернуть телефон самосто­я­тельно, но тот ответил, что ничего не находил.

В ходе следствия был задержан водитель такси, 27-летний житель Самары. В 2021 году он уже получал наказание на срок 8 месяцев лишения свободы за кражу чужой банковской карты, остав­ленной в машине. Задержанный распла­чи­вался картой в разных магазинах города.

Полицейским подозре­ваемый признался, что после того как пассажир вышел из машины, он нашел на переднем сиденье телефон. Он его продал, а деньги потратил.

Суд вынес таксисту приговор по статье «Кража».

Санкция этой статьи преду­смат­ривает лишение свободы на 1 год 8 месяцев.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре с 11 по 24 мая отключат горячую воду на нескольких улицах

Сб Май 7 , 2022
Об этом сообщили теплоэнергетики. В Самаре с 11 по 24 мая 2022 года будет временно отключена горячая вода из-за работ по проверке прочности теплосетей. Ограничения затронут проспект Карла Маркса, улицу Мирную, улицу Алма-Атинскую, улицу Стара Загора, улицу Ташкентскую, Московское шоссе, улицу Аминева, улицу Ново-Садовую, улицу Силовую, улицу Жигулевскую, Московское шоссе и улицу […]

Рубрики