В Жигулевске мужчина с ножом сел в машину к женщине и потре­бовал отвезти его на работу

Автолюбительница вытолкала его из своего автомобиля, а полицейские по ее заявлению разыскали злоумышленника. 

В припар­ко­ванный на улице Ново-Садовой автомобиль, за рулем которого находилась 41-летняя женщина, вторгся мужчина и, угрожая водителю ножом, потре­бовал отвезти его на работу. Женщина вытолкнула злоумыш­ленника из машины, и тот убежал. А она сообщила о случив­шемся в полицию.

Автолюбительница описала мужчину силовикам и назвала адрес, по которому он требовал его отвезти. Там оказался пункт приема металлолома.

Изучив записи с камер видео­на­блю­дения на этом пункте, полицейские сделали скриншоты с изобра­жением его сотруд­ников, и в одном из них женщина опознала напавшего на нее человека.

Ранее судимого за незаконный оборот нарко­тиков 39-летнего жителя Жигулевска опера­тивники нашли и задержали в Тольятти. Выяснилось, что после неудав­шейся попытки заставить женщину везти его на работу он добрался туда сам и похитил из кассы 30 тысяч рублей.

В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «покушение на непра­во­мерное завла­дение автомо­билем, совер­шенное с угрозой приме­нения насилия» и «кража».

В настоящее время он арестован, сообщает ГУ МВД по Самарской области. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре ищут пару, которая украла смеситель за 7,5 тысяч рублей в гипермаркете

Чт Май 5 , 2022
Полиция обращается к гражданам за помощью в розыске мужчины и женщины средних лет. О похищении смесителя стоимостью более 7,4 тысяч рулей с витрины строи­тельного гипер­маркета на Московском шоссе, глава органи­зации сообщил 1 апреля 2022 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража». Изучив записи камер видео­на­блю­дения, опера­тивники сделали скриншот с подозре­ва­емыми и распро­странили ориен­ти­ровку […]

Рубрики