В Самаре застройщик терри­тории у ТЦ «Гудок» добился поддержки своего проекта на публичных слушаниях

Он получил 165 голосов «за», присланных в мэрию на электронную почту и на сайт.

В Самаре 27 апреля 2022 года подвели итоги публичных слушаний на выдачу разре­шений об откло­нении от предельных параметров строи­тельства. Всего поступило 363 мнения от участ­ников обсуж­дений, который оставляли их на сайте мэрии, либо отправляли по электронной почте в депар­тамент градо­стро­и­тельства Самары.

Среди прочих были рассмотрены два участка в Железнодорожном районе на улице Красноармейской. Заявление на возве­дение высотных домов подало ООО «Специализированный застройщик «ССК-ЮГ».

Ранее городская комиссия по застройке при главе Самары отказала застройщику в предо­став­лении разре­шения на откло­нение от предельных параметров разре­шенного строи­тельства объекта капитального строи­тельства на земельном участках площадью 4754 кв. м и 5289 кв. м. Речь идет о 25-этажных домах рядом с ТЦ «Гудок».

Однако строи­телям удалось получить одобрение своего проекта на публичных слушаниях. 

В входе обсуж­дения проекта застройки на сайте городской админи­страции от граждан поступило 35 отрица­тельных мнений и 30 положительных.

Кто-то заявил, что высотное строи­тельство не только испортит вид, но и создаст заторы.

- Выражаю отрица­тельное мнение по данному вопросу, так как объек­тивно считаю, что дома в 25 – 30 этажей на заявленных участках грубо нарушат архитектуру «сталин­ского» стиля локации, создадут колос­сальную проблему с парко­вочными местами, как следствие, образо­вание автомо­бильных пробок на таком оживленном участке дороги, — заявил один из участ­ников общественных обсуж­дений на сайте городской администрации.

Другие участники обсуж­дения заметили, что нужно обязать застройщика исполь­зовать архитектуру, сочета­ю­щуюся со сталин­скими домами вокруг.

- Пусть застра­ивают, давно пора тот район обновить. Хорошо, «Гудок» появился, а то ранее в центре ни одного стоящего ТЦ не было. Людям, что поселятся в новых домах, будет удобно жить, все рядом! — выска­зался другой участник публичных слушаний.

Ситуацию удалось переломить за счет голосов в поддержку проекта, посту­пивших на электронную почту депар­та­мента градо­стро­и­тельства. Всего пришло 135 мнений в поддержку.

Таким образом, всего проект поддержало 165 голосов, включая 30 мнений от жителей, остав­ленных на сайте мэрии.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Лишь один из трех самых богатых тольяттинских депутатов смог стать еще богаче за 2021 год

Ср Май 4 , 2022
Но задекла­ри­ро­ванный доход земле­вла­дельца Ивана Попова из «Справедливой России» оказался все равно ниже, чем у главы Тольятти. На сайте город­ского парла­мента опубли­кованы сведения о доходах и имуществе тольят­тинских депутатов за прошлый год. Так, больше всего за 2021 год смог заработать предста­витель «Справедливой России» Иван Попов. Его задекла­ри­ро­ванный доход составляет 59,7 млн рублей. Это […]

Рубрики