Администрация Тольятти до 2,5 млн рублей подняла закупочную цену на квартиры для детей-сирот

За эту цену чиновники рассчи­тывают приоб­рести более 10 квартир.

Администрация Тольятти снова проводит конкурсные процедуры на приоб­ре­тение квартир для детей-сирот и детей, остав­шихся без попечения родителей. Приобрести в муници­пальную собствен­ность требуется 33 квартиры. Максимальная цена на этих торгах варьи­руется от 1,9 до 2,5 млн рублей.

Площадь квартир должна составлять от 33 до 66 кв.м. без учета площади лоджий, балконов. В документах к тем закупкам, где макси­мальная цена составляет 2,5 млн рублей, указаны улицы, на которых должна распо­ла­гаться приоб­ре­таемая в муници­пальную собствен­ность недви­жи­мость. В техни­ческом задании к торгам на 1,9 млн значится терри­тория всего город­ского округа Тольятти.

Как ранее отмечали тольят­тинские чиновники, многие очередники из числа детей-сирот отказы­ваются от предла­гаемых квартир, так как их не устра­ивает место­рас­по­ло­жение – микро­район Поволжский. Именно здесь распо­ла­гается основная масса квартир, ранее приоб­ре­тенных админи­страцией на торгах.

Поделиться:

Следующая Новость

Четверо выходцев из Центральной Азии оштрафованы в Самарской области за несообщение силовикам информации, связанной с террористической деятельностью

Ср Май 4 , 2022
Ранее из сооте­че­ственник, собиравший средства для поддержки терро­ристов, был приго­ворен к 16 годам лишения свободы. Как сообщал «СитиТрафик», в феврале 2021 года сотрудники УФСБ по Самарской области задержали 39-летнего гражданина одной из республик Центральной Азии, который собирал средства с предста­ви­телей центрально-азиатских диаспор в Самаре, Орле, Ульяновске и Уфе для нужд между­на­родной терро­ри­сти­ческой органи­зации «Катиба Таухид […]

Рубрики