29.04.2022 10:20
В Самарской области нашли бесхозный "Обелиск крещению чувашей"
Глава села Тайдаково Шигонского района, где располагается этот объект культурного наследия регионального значения, получил представление от прокуроров.
Прокуратура Шигонского района установила, что на территории села Тайдаково Шигонского района рядом с домом по улице Степана Разина, 4, располагается объект культурного наследия регионального значения «Обелиск крещению чувашей в 1829 г.». Он оказался бесхозным.
Как установил надзорный орган, администрация села не предпринимала никаких мер по постановке его на учет как бесхозяйного, не подала документы на постановку участка под ним на кадастр и не разработала его охранные зоны как ОКН.
В адрес главы села Тайдаково внесено представление, которое находится на рассмотрении, сообщает прокуратура Самарской области.
Просмотров: 337
может заинтересовать
20:51
В Самаре составили протоколы на 11 водителей свадебного кортежа, перекрывшего движение на Ново-Садовой 8 августа

17:52
В столкновении 3 легковушек в Самарской области пострадал ребенок

17:35
Жительница Самары сдала в ломбард украшения, которые ее муж сорвал на улице с другой женщины

14:45
В Самаре в пятницу улицу Ново-Садовую перекрыл свадебный кортеж

12:56
В Самаре грузовик сбил пенсионера на пешеходном переходе

11:50
В Самаре суд оставил за решеткой торговца контрафактными сигаретами, у которого изъяли товар на 25 млн рублей

11:22
В Самарской области ночью иномарка опрокинулась, вылетев с трассы

11:00
В четверг вечером в самарском театре оперы и балета загорелись электрощитки

10:16
Житель Самары заплатил 40 тысяч рублей за дебош в баре и сопротивление полицейским

8:52
Знакомство в травмпункте обернулось для жителей Самары предательством и кражей

8:12
Ночью в Самаре 57 человек тушили пожар в общежитии университета

07.08.2025 18:33
В Самарской области 4-летний мальчик отстал на улице от мамы, сел в маршрутку и уехал
