Дачным перевоз­чикам в Самарской области возместят недопо­лу­ченные доходы

Соответствующий законо­проект рассмат­ри­ваются депутатами Губдумы.

В Самарской губернской думе члены комитета по МСУ совместно с членами комитета по строи­тельству и транс­порту поддержали поправки в областной закон о наделении органов местного самоуправ­ления отдельными полно­мо­чиями по органи­зации транс­портного обслу­жи­вания населения.

В частности, было решено не только компен­си­ровать расходы городских округов по органи­зации регулярных перевозок на садово-дачные массивы, но и возме­стить недопо­лу­ченные доходы перевоз­чиков, работающих по регули­руемым тарифам.

Также был определен порядок опреде­ления поддержки для перевоз­чиков по заклю­чению контрактов на регулярные перевозки, рассказали в пресс-службе СГД.

Напомним, в Самаре дачные перевозки стартуют со 2 мая 2022 года. Их, как в 2021 году, будет осуществлять компания «СамараАвтоГаз».

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 175 новых заболевших коронавирусом за сутки

Пт Апр 22 , 2022
По данным оперштаба страны на 22 апреля 2022 года, умерли 4 жителя региона. За минувшие сутки в РФ выявлен 9 001 новый случай корона­вируса, 175 из них — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 2 660 человек, 50 из них – в Самарской области. Умерли за это время 195 жителей России, 4 из них — в Самарской области. Выздоровели за […]

Рубрики