После 10 мая в Тольятти может быть открыт много­стра­дальный подземный переход у «Океана»

Депутаты рекомен­довали чинов­никам больше не ремон­ти­ровать подобные объекты, а сразу закапывать.

Информация о ходе ремонта подземного пешеходного перехода на ул. Свердлова была представлена депутатам город­ского парла­мента в среду, 20 апреля.

Напомним, ремонт подземного пешеходного перехода у магазина «Океан», на который было выделено более 20 млн рублей, плани­ро­валось завершить в ноябре 2021 года, но работы все еще продолжаются. 

Как в среду, 20 апреля, на заседании город­ского парла­мента рассказали чиновники, все работы по переходу выполнены на 97%, если не учитывать монтаж грузового лифта. Но переход протекает. Это выяснилось после того, как начал таять снег. Как отметили чиновники, переход не может быть открыт, пока подрядчик не устранит протечки. Эту работу подрядчик обещает завершить к 10 мая.

Некоторые депутаты напомнили, что в адрес админи­страции поступала рекомен­дация не восста­нав­ливать этот подземный переход, сэкономить деньги, поставить светофор и сделать обычный пешеходный переход. В данной ситуации уже ничего не сделаешь, но за другие подобные объекты, если они еще остались в городе, депутаты предложили не браться, сразу замуровать и закопать, чтобы ситуация не повторилась.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области на двое суток арестовали водителя, сбежавшего после аварии из больницы

Ср Апр 20 , 2022
ДТП произошло 11 апреля 2022 года в Новокуйбышевске. Около 3 часов ночи 11 апреля «Киа Спектра» врезалась в световую опору на улице Дзержинского. Водителя и пассажира госпи­та­ли­зи­ровали в лечебное учреждение. Пока право­охра­нители осмат­ривали место проис­ше­ствия, водитель самосто­я­тельно покинул больницу и скрылся. Сотрудники ГИБДД разыскали 24-летнего беглеца и доставили его в отдел. Выяснилось, что молодой человек врезался в столб, не […]

Рубрики