На заводе в Самарской области на 2 месяца остановили работу сети газопо­треб­ления из-за нарушения требо­ваний безопасности

Проверка, прове­денная надзорным органом на одном из предприятий Елховского района, выявила, что диагно­сти­ро­вание газовой котельной не прово­дилось 26 лет.

На заводе, о котором идет речь, был обнаружено 15 нарушений требо­ваний промыш­ленной безопас­ности, сообщает УФССП по Самарской области. Газовую котельную не диагно­сти­ровали с 1996 года, ответ­ственного за прове­дение произ­вод­ственного контроля и проверку состояния опасного объекта назначено не было.

Проверяющие пришли к выводу, что выявленные нарушения угрожают жизни людей. 

По данному факту было возбуждено админи­стра­тивное дело по статье «Нарушение требо­ваний промыш­ленной безопас­ности или условий лицензий на осуществ­ление видов деятель­ности в области промыш­ленной безопас­ности опасных произ­вод­ственных объектов». 

Рассмотрев его, суд принял решение о приоста­новке деятель­ности сети газопо­треб­ления на 60 суток. 

Судебные приставы Елховского района Самарской области выехали на место и опечатали объект. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области селянка перевела мошенникам 22 тысячи рублей

Ср Апр 20 , 2022
Женщина хотела продать дом, а вместо этого лишилась денег. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в апреле 2022 года в полицию обратилась 61-летняя жительница села Самарской области. Она рассказала, что решила продать дом и разме­стила объяв­ление на одном из бесплатный сайтов. Через некоторое время женщине позвонил незна­комец. Подробно расспросив о состоянии дома, он сказал, […]

Рубрики