Дом, в котором под тяжестью снега рухнула крыша, был принят чинов­никами Отрадного с нарушениями

Как сообщал ранее «СитиТрафик», ЧП произошло 15 февраля 2022 года на улице Буровиков.

Прокуратура Отрадного и минстрой региона провели проверку по данному факту и выяснили, что кровля над квартирой № 1 в доме №6 на улице Буровиков не выдержала тяжести снега и обрушилась, потому что админи­страция города допустила нарушения законо­да­тельства при вводе в эксплу­а­тацию домов блоки­ро­ванной застройки. 

В частности, чинов­никами не была проведена проверка правиль­ности оформ­ления заявлений от застройщика для получения разре­шения на ввод объектов в эксплуатацию. 

В актах о соответ­ствии постро­енного объекта капитального строи­тельства проектной докумен­тации, подпи­санных застрой­щиком, нет даты их состав­ления. Кроме того, акты составлены в отношении блоков, а не жилых домов блоки­ро­ванной застройки. Документы не подписаны подряд­чиками и лицом, осуществ­лявшим строи­тельный контроль.

Главе Отрадного внесено представ­ление об устра­нении нарушений закона, сообщает проку­ратура Самарской области. 

Поделиться:

Следующая Новость

На заводе в Самарской области на 2 месяца остановили работу сети газопотребления из-за нарушения требований безопасности

Ср Апр 20 , 2022
Проверка, прове­денная надзорным органом на одном из предприятий Елховского района, выявила, что диагно­сти­ро­вание газовой котельной не прово­дилось 26 лет. На заводе, о котором идет речь, был обнаружено 15 нарушений требо­ваний промыш­ленной безопас­ности, сообщает УФССП по Самарской области. Газовую котельную не диагно­сти­ровали с 1996 года, ответ­ственного за прове­дение произ­вод­ственного контроля и проверку состояния опасного объекта […]

Рубрики