В Самарской области полно­мочия по надзору за обращением ТКО передадут на муници­пальный уровень

Соответствующий проект закона был рассмотрен на заседании комитета по МСУ Самарской губернской думы 19 апреля 2022 года.

В Самарской губернской думе на заседании комитета по МСУ 19 апреля 2022 года обсудили поправки в регио­нальный закон о наделении органов местного самоуправ­ления отдельными государ­ственными полно­мо­чиями в сфере охраны окружающей среды.

В документе уточняется перечень полно­мочий, переданных муници­па­ли­тетам. Теперь органы МСУ смогут осуществлять регио­нальный государ­ственный эколо­ги­ческий контроль за соблю­дением обяза­тельных требо­ваний в области обращении с отходами. Ранее эти полно­мочия были на регио­нальном уровне, но эта норма была упразднена федералами. Теперь у региона осталось право тарифного регулирования.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 177 новых заболевших коронавирусом за сутки

Ср Апр 20 , 2022
По данным оперштаба страны на 20 апреля 2022 года, умерли 7 жителей региона. За минувшие сутки в РФ выявлено 9 195 новых случаев корона­вируса, 177 из них — в Самарской области. За последние сутки в России госпи­та­ли­зи­ровано 3 017 человек, 68 из них – в Самарской области. Умерли за это время 223 жителя России, 7 из них — в Самарской области. Выздоровели за […]

Рубрики