В Самаре охранник сломал пенси­онеру ребра в магазине для взрослых

Сотрудника ЧОО будут судить за превы­шение полномочий.

Как сообщает проку­ратура Самарской области, в сентябре 2021 года сотрудник одной из ЧОО дежурил ночью в своей органи­зации. Во время его смены в магазине для взрослых «Free Shop» сработала тревожная кнопка. Охранник, действуя как группа быстрого реаги­ро­вания, выехал в форменной одежде на место.

В магазине для взрослых он увидел сидящего на стуле 65-летнего мужчину. Следствие установило, что этот гражданин вел себя совер­шенно спокойно. Однако охранник нанес ему не менее 3 ударов по рукам и ногам дубинкой («ПР-73») и ударил ногой в живот. 

У пенси­онера диагно­сти­ровали неполный перелом ребра. Эксперты оценили полученным им вред как легкий. 

В отношении охранника возбудили уголовное дело по статье «превы­шение полно­мочий работ­ником частной охранной организации». 

В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, материалы переданы в суд.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре перекроют движение по улице Ташкентской

Вт Апр 19 , 2022
Ограничения будут действовать с полуночи 20 апреля 2022 года. В Самаре 20 апреля 2022 с полуночи будет перекрыт участок улицы Ташкентской от проспекта Карла Маркса до улицы Стара-Загора. Как сообщили в «СамараАвтоГаз», это повлияет на движение автобусов №21 и 41, которые поедут в объезд по проспекту Карла Маркса, вдоль пересе­чения улиц Алма-Атинской и Стара-Загора, далее […]

Рубрики