В Самарской области пьяного водителя остановили, прострелив колесо его автомобиля

Мужчина не остано­вился по требо­ванию полицейских.

Патрулируя дорогу «Урал – Исаклы – Шентала» сотрудники ГИБДД из Шенталинского района попытались остановить отече­ственный автомобиль для проверки документов, однако водитель проигно­ри­ровал их требо­вание и нажал на газ, превышая скорость и нарушая ПДД.

Инспекторы ДПС начали его пресле­до­вание, преду­преждая через громко­го­во­ритель что если он не остано­вится, то они применят оружие. Нарушитель продолжал движение в сторону выезда на федеральную трассу М‑5. Тогда полицейские выстрелили по колесам его автомобиля и вынудили его остано­виться. После этого нарушителя задержали. Пострадавших нет.

За рулем машины находился 26-летний житель Кинельского района, имевший явные признаки алкогольного опьянения, но не имевший прав. От прохож­дения медосви­де­тель­ство­вания он отказался.

В отношении водителя составлено 5 админи­стра­тивных прото­колов. Машина помещена на спецав­то­стоянку, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Главе образовательного учреждения из Кинеля вменили ущерб еще на 800 тысяч рублей

Чт Апр 14 , 2022
Следствие подозревает женщину в мошенничестве. Ущерб от действий директора образо­ва­тельного учреждения допол­ни­тельного профес­си­о­нального образо­вания из Кинеля, которую подозревают в хищении денег по нацпроекту «Демография», превысил 800 тыс. руб. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области. Ранее в отношении руково­дителя органи­зации было возбуждено уголовное дело о мошен­ни­честве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Следствие […]

Рубрики