Год условно получила бывший замна­чальника почтового отделения в Самаре, присво­ившая деньги клиентов

Женщина принимала от самарцев средства для попол­нения транс­портных карт, но зачисляла их в единую инфор­ма­ци­онную систему не в полном объеме. 

Бывший замна­чальника одного из отделений почтовой связи в Красноглинском районе Самары присвоила более 81 тысячи рублей, принимая с мая по август 2020 года от клиентов деньги на попол­нение их транс­портных карт, зачисляла средства через единую инфор­ма­ци­онную систему не в полном объеме. Людям она выдавала чек на полную сумму. Разницу бывшая сотрудница почты присваивала.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «присвоение, совер­шенное лицом с исполь­зо­ванием своего служебного положения». Суд, рассмотрев это дело, приго­ворил ее к 1 году лишения свободы условно с испыта­тельным сроком 1 год, сообщает СУ СК РФ по самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области на 4 дня отменят несколько пригородных поездов

Ср Апр 13 , 2022
Причина – ремонтные работы на перегоне Обшаровка – Мыльная. В связи с этим, как сообщает Самарская приго­родная пасса­жирская компания, по измененному распи­санию на участке Обшаровка – Самара приго­родные поезда будут курси­ровать 18, 19, 25 и 26 апреля 2022 года. На эти 4 дня отменяются приго­родные поезда: №6004 Сызрань‑1 (отпр. 08.40) – Самара (приб. 10.40), […]

Рубрики