В Самаре не будут сокращать число коммер­ческих маршрутов, если не найдут им альтернативу

Об этом заявил глава депар­та­мента транс­порта города Сергей Маркин.

В Самаре не будут сокращать число коммер­ческих маршрутов, пока им не будет найдена альтер­натива в виде общественного транс­порта, работа­ющего по регули­руемым тарифам. Об этом руково­дитель депар­та­мента транс­порта города Сергей Маркин сообщил на заседании общественной комиссии по транс­порту при профильном комитете Самарской губдумы 13 апреля 2022 года. 

Маркин заметил, что как только появится возмож­ность, коммер­ческие маршруты будут убирать, однако нельзя допустить, чтобы пострадали пассажиры.

Также он рассказал том, что наиболее крити­ческая обста­новка по транс­портной доступ­ности сложилась в Куйбышевском и Красноглинском районах, от жителей которых поступает большое количество жалоб на работу общественного транс­порта. Он пообещал направить туда допол­ни­тельные маршруты.

Маркин сообщил, что за срывы перевозок в 2021 году на «СамараАвтоГаз» и МП «ТТУ» были наложены штрафы, но их сумму он не назвал.

Поделиться:

Следующая Новость

Только одна организация изъявила желание заняться рекультивацией свалки в Тольятти за 440,9 млн рублей

Ср Апр 13 , 2022
Протокол подве­дения итогов конкурсной процедуры был опубли­кован на сайте Госзакупок во вторник, 12 апреля. Повторный конкурс на выпол­нение работ по рекуль­ти­вации вскрытой свалки инертных отходов, распо­ло­женной напротив 1 – 3 вставок ПАО «АвтоВАЗ», был объявлен в марте 2022 года. Максимальная цена контракта — 440,9 млн рублей. Площадь земельного участка, на котором необходимо выполнить техни­ческий и биоло­ги­ческий […]
.jpg

Рубрики