СК возбудил уголовное дело из-за нападения собак на ребенка в Самарской области

Как сообщал ранее «СитиТрафик», 10-летний житель Новокуйбышевска 9 апреля 2022 года был доставлен в больницу с ранами от укусов.

Стая собак напала на 10-летнего мальчика возле одного из жилых домов на улице Победы. Собаки покусали ребенка за ноги, он был доставлен в одну из больниц Самары с множе­ственными укушенными ранами. 

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, после прове­дения проверки этого инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «выпол­нение работ или оказание услуг, не отвечающих требо­ваниям безопас­ности жизни или здоровья потребителей».

Следствие установило, что в марте 2022 года админи­страция Новокуйбышевска заключила муници­пальный контракт на оказание услуг по отлову и содер­жанию животных без владельцев. Нападение бездомных псов на ребенка говорит о недоб­ро­со­вестного испол­нения подряд­чиком обяза­тельств по этому договору.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области на выплаты семьям с детьми направят деньги, предусмотренные для поддержки экономики в пандемию

Вт Апр 12 , 2022
Речь идет о новой выплате на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Власти Самарской области направят 3 млрд рублей на предо­став­ление ежеме­сячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет нужда­ю­щимся в социальной поддержке гражданам, прожи­вающим на терри­тории региона. Как отмечается в проекте регио­нального бюджета на 2022 год, в качестве источника финан­си­ро­вания указанного направ­ления расходов […]

Рубрики