В Самарской области установили лимиты на добычу птиц и зверей

Они будут действовать на терри­тории охотничьих угодий.

В Самарской области установили нормы добычи охотничьих ресурсов, которые начнут действовать с 1 июня 2022 года. Согласно приказу областного депар­та­мента охоты, при прове­дении любительской и спортивной охоты разрешена добыча селезней (2 – за день, 10 – за сезон), гусей (без ограни­чений), вальд­шнепов (5 и 10 соответ­ственно), самцов тетерева (по одному за день и за сезон). Ограничения не действуют на птиц, отнесенных к охотничьим ресурсам.

Что касается пушных зверей, то ограни­чения действуют только на охоту на зайцев (2 и 10 соответ­ственно), на остальных (норка амери­канская и куница) эти ограни­чения не распро­стра­няются, как и на лисиц, корсака, бобра, волка, ондатру, еното­видную собаку, ласку, горностая, крота обыкно­венного, полевку водяную, хомяка. Для охоты на сурка введено ограни­чение 2 – в день, и 4 – за сезон.

При этом нормы добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанав­ли­вается лимит добычи, действуют в границах одного закреп­ленного охотни­чьего угодья, а также в границах общедо­ступных охотничьих угодий.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Автозаводском районе Тольятти с тонкого льда Волги спасатели сняли рыбака

Чт Апр 7 , 2022
Он рыбачил в километре от берега, среди промоин. Вызов поступил спаса­телям в 9:55 в четверг, 7 апреля. Очевидцы сообщили, что на льду реки в Автозаводском районе Тольятти сидит рыбак. Рыбачит он около полыньи. Обратно на берег самосто­я­тельно мужчина мог не вернуться.  Как сообщает Поисково-спаса­тельная служба Самарской области, за рыбаком был отправлен спаса­тельный аэроглиссер «Север». В 10:25 […]

Рубрики