Экс-главу племенного завода «Дружба» в Самарской области задержали по подозрению в растрате 8 млн рублей

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в течение 3 лет бывший директор предприятия заключал фиктивные договора аренды имущества.

Следствие установило, что с 2013 по 2016 годы завод принимал от физических лиц в аренду транс­портные средства, выпла­чивая им каждый месяц процента от стоимости за пользо­вание. Однако факти­чески имущество находилось на балансе предприятия, то есть заклю­ченные договора аренды имущества были фиктивными. 

В результате ООО «Племенной завод «Дружба» был причинен ущерб в размере более 8 млн рублей.

В отношении бывшего директора завода возбуждено уголовное дело по статье «растрата, совер­шенная в особо крупном размере», фигурант задержан, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Депутат Думы Самары Данил Морозов может стать главой Промышленного района

Ср Апр 6 , 2022
Его канди­датура была отобрана по конкурсу. В Самаре прошло заседание конкурсной комиссии, на которой обсудили претен­дентов на должность главы Промышленного района города. Конкурс на замещение этой вакантной должности был объявлен 2 марта 2022 года, а документы принимали с 9 марта по 1 апреля. Занять этот пост захотели 11 человек. В итоге конкурсной комиссией были рекомен­дованы […]

Рубрики