После инъекции кокаина у мужчины почернел пенис

Как говорится в отчете врачей, лечивших пациента, это произошло вслед­ствие гангрены – отмирания тканей организма.

В отделение неотложной помощи в Бронксе, штат Нью-Йорк, США, обратился 35-летний латино­аме­ри­канец, пожало­вавшись на мучительную боль в половом члене. Он рассказал врачам, что ввел кокаин в дорсальную вену 3 дня назад (дорсальная вена проходит по всей длине ствола полового члена). Стаж употреб­ления нарко­тиков у этого человека, по его словам, длительный.

Врачи после осмотра установили, что его мужской орган распух, почернел и покрылся язвами. По версии докторов, это произошло вслед­ствие введения кокаина, поскольку он способен вызвать воспа­ление крове­носных сосудов, которое может привести к гангрене – отмирание тканей организма. 

Медики отмечают, что дорсальная вена — необычное место для инъекций, но потре­бители нарко­тиков нередко используют новые места для инъекций, когда более тради­ци­онные, например, вены рук, повреждаются.

Пациенту предложили удалить отмирающую ткань, но он отказался. Его лечили смесью из сильных антибио­тиков внутри­венно в течение 5 дней, затем еще 5 дней он принимал препараты в таблетках. Параллельно врачи залечивали его раны. Его состояние улучшалось, хотя и медленно.

Впоследствии мужчина отказался от нарко­ло­ги­ческой реаби­ли­тации и был «потерян для наблю­дения», говорится в отчете врачей. 

Доктора напоминают, что людям, употреб­ляющим наркотики внутри­венно, следует записаться на программы реаби­ли­тации нарко­манов, поскольку отказ от употреб­ления кокаина является единственным оконча­тельным методом лечения, сообщает sciencealert.

Это снимок поперечного разреза таза пациента с видимыми органами при скани­ро­вании. Синяя стрелка указывает на изъязв­ление тканей.

Поделиться:

Следующая Новость

Пять косуль убили браконьеры за неделю в Самарской области

Пт Апр 1 , 2022
Одного из них полицейские нашли на его даче. Как сообщает депар­тамент охоты и рыболовства Самарской области, с 21 по 28 марта 2022 года было выявлено два факта незаконной охоты.  Первый произошел в селе Каменный Брод. На берегу реки Чапаевка 25 марта специ­а­листы ведомства заметили признаки убоя животного. По следам волочения вместе с полицей­скими они дошли […]

Рубрики