Три жителя Самарской области выстрелили женщине в живот и забрали у нее сумку с деньгами

Нападение было сплани­ро­ванным, поскольку злоумыш­ленники знали, что их жертва — главный бухгалтер магазина, ежедневно произ­водит инкас­сацию денежных средств, а значит, может иметь при себе крупную сумму.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в ноябре 2021 года водитель, работающий на машине, достав­ляющей товар в продук­товые магазины, задумал напасть на главного бухгалтера одной из торговых точек. Женщина каждый день произ­водила инкас­сацию денежных средств, а значит, могла иметь при себе крупные суммы.

Злоумышленник приобрел огнестрельное оружие и подыскал для осуществ­ления своего плана двух сообщников.

В намеченный для нападения день, 28 ноября 2021 года, они стали следить за своей жертвой, следуя на автомобиле за ее машиной. Когда возле одного из продук­товых магазинов женщина вышла, двое из них напали на нее. Один выстрелил ей в живот.

Затем они забрали сумку, в которой было более 383 тысяч рублей и скрылись с места происшествия. 

Женщина выжила, поскольку ей оказали медицинскую помощь, а напавших на нее поймали.

В отношении злоумыш­лен­ников в зависи­мости от роли каждого было возбуждено уголовное дело по статьям «разбой», «покушение на убийство, сопря­женное с разбоем», «незаконные приоб­ре­тение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боепри­пасов к нему». 

В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, материалы направлены в суд. 

Оперативное сопро­вож­дение по делу произ­водили сотрудники ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Депутатам Самарской губдумы закупят в два раза меньше автомобилей, чем планировалось

Чт Мар 31 , 2022
Как сообщил спикер Геннадий Котельников, это связано с ростом цен на машины из-за кризиса. После офици­альной части пленарного заседания, прошедшего 29 марта 2022 года, спикер СГД Геннадий Котельников рассказал о том, как отразился на депутатах рост цен на автомобили. - Посмотрите, что с машинами случилось! Нам выделили деньги, и мы хотели купить 8 машин, а теперь […]

Рубрики