В Самарской области не будут отменять «Ласточку»

Как сообщал ранее «СитиТрафик», это случилось со скоростным поездом «Стриж», идущим до Санкт-Петербурга.

Напомним, отмена «Стрижа» стала вынуж­денной мерой, поскольку поезд произ­веден в Испании, и для его ремонта могут понадо­биться иностранные детали, которые сейчас недоступны из-за санкций. Об этом сообщил глава минтранса Самарской области Иван Пивкин депутатам СГД 17 марта 2022 года. 

Председатель комитета Николай Лядин выразил обеспо­ко­ен­ность по поводу того, не повлияют ли санкции на работу скоростной электрички «Ласточка», подчеркнув, что она уже полюбилась жителям Сызрани, мэром которой он был до того, как стать депутатом. В основном на этой электричке ездят студенты.

- «Ласточки» все локали­зованы в Российской Федерации, весь подвижной состав собран в России, и на сегодняшний день опасений, что приго­родный поезд может быть отменен, нет. В этом заверили меня в РЖД,- пояснил Пивкин депутатам.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре 18 марта ограничат движение на улице Молодогвардейской в связи с празднованием годовщины воссоединения Крыма с Россией

Чт Мар 17 , 2022
Автобусы 24 маршрута поедут в объезд. В Самаре отпразднуют годовщину воссо­еди­нения Крыма с Россией. Из-за прове­дения празд­ничных мероприятий 18 марта 2022 года с 7 утра до 21 часа ограничат движение транс­порта по улице Молодогвардейской на участке от улицы Маяковского до улицы Полевой.  Но эти ограни­чения не будут распро­стра­няться на спецтранспорт.  Помимо этого, на […]

Рубрики