Пенсионерка из Самарской области перевела мошеннику 226,5 тысяч рублей

Неизвестный несколько дней по телефону убеждал женщину в том, что ей положены крупные выплаты за приоб­ре­тенные лекарства.

В полицию обратилась 75-летняя жительница Чапаевска, которую обманул телефонный мошенник. Он в течение нескольких дней расска­зывал пенси­о­нерке о положенных ей крупных выплатах за приоб­ре­тенные лекарства. Для получения этих денег, по его словам, женщине необходимо перевести 450 тысяч рублей на указанный им счет. 

Пенсионерка перевела звонившему 226,5 тысяч рублей, а потом опомнилась и обратилась в полицию. 

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция преду­пре­ждает: помните, никакие компен­сации нельзя оформить «по телефону». Для получения каких-либо выплат вам придет офици­альное уведом­ление, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области пойман браконьер, убивший косулю

Вт Мар 15 , 2022
Произошло это на терри­тории охотни­чьего угодья в Шигонском районе. Как сообщает депар­тамент охоты и рыболовства Самарской области, 10 марта 2022 года на терри­тории охотни­чьего угодья в Шигонском районе Самарской области задержан мужчина, убивший косулю сибирскую, не имея на это разре­шения. В отношении задер­жанного составлен админи­стра­тивный протокол. У него изъяли четыре единицы охотни­чьего огнестрельного оружия, в том […]

Рубрики