На «горячую линию» Самарского УФАС за неделю поступило 37 жалоб на рост цен

Жители Самарской области сообщали о подоро­жании сахара, соли, круп и детских товаров.

Как напоминают в УФАС по Самарской области, работает «горячая линия» по вопросам необос­но­ванного роста цен на товары и услуги (номер телефона 200 – 15-37, с понедельника по пятницу с 9 – 00 до 16 – 00). За неделю от жителей региона на «горячую линию» поступило 37 жалоб на повышение цен, в том числе на сахар-песок.

Сотрудники регио­нального антимо­но­польного управ­ления направили запросы в адрес хозяй­ствующих субъектов, осуществ­ляющих оптовую отгрузку сахара в розничные магазины Самарской области, по поводу дефицита товара на полках, а также в связи с ростом цен на сахар-песок. Полученная инфор­мация будет проана­ли­зи­рована на предмет соблю­дения антимо­но­польного законо­да­тельства со стороны продавцов.

В УФАС отмечают недопу­сти­мость создания искус­ственного дефицита с целью поддер­жания ажиотажного спроса и завышения цен. Служба незамед­ли­тельно примет меры реаги­ро­вания при выявлении нарушений, сообщает Самарское УФАС.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре набирают волонтеров для помощи в голосовании за объекты благоустройства

Вт Мар 15 , 2022
Стать добро­вольцем может каждый. В Самаре идет отбор волон­теров для поддержки Всероссийского голосо­вания за объекты благо­устройства. Регистрация на сайте DOBRO.RU открыта до 1 апреля 2022 года. Добровольцы будут инфор­ми­ровать граждан о возмож­ности принять участие в голосо­вании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуж­дение. Волонтерский штаб для помощи в прове­дении голосо­вания создается в каждом регионе. Волонтером может […]

Рубрики